Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: папаВлад  
Форум » Библиотека детских журналов » Информация о детских журналах » Юный техник (Наука, техника, фантастика, самоделки)
Юный техник
папаВладДата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:58 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline

Название: Юный техник
Тема: Научно-популярный
Аудитория: Для среднего и старшего школьного возраста
Содержание: Наука, техника, фантастика, самоделки.
Сайт журнала: http://utechnik.ru/
Подписка: 99320 "Почта России"
Издается с сентября 1956 года
Тираж: 48000 экз.
Периодичность: 1 раз в месяц
Формат: А5
Объем (стр.): 84

"Юный техник" научно-популярный журнал для юношества, отметивший в 2006 году свое пятидесятилетие, знаком читателм многих поколений. Сейчас трудно подсчитать точно, но можно с уверенностью сказать, что с 1956 года, когда вышел в свет первый номер, журнал был издан суммарным тиражом не менее 500 миллионов экземпляров. Так что не будет преувеличением сказать, что "ЮТ" известен каждой семье.
"ЮТ" традиционно предлагает читателям рассказы о самых свежих научных открытиях и изобретениях, новинках техники. Наряду с именитыми писателями-фантастами на страницах журнала выступали и выступают с первыми своими рассказами и его читатели.
При журнале более тридцати лет работает уникальное Патентное бюро, где обсуждаются предложения юных изобретателей. Лучшие из них получают Авторские свидетельства журнала, помощь при оформлении "взрослых" патентов. Огромное количество электронных схем, самоделки, от простых игрушек, до весьма сложных, для дома, спорта, отдыха.
"Игры со всего света", "Вести с пяти материков", "Заочная школа радиоэлектроники"... И разумеется то, ради чего большинство из нас ожидало ЮТ с особым нетерпением - Фантастика!

Журнал "Юный техник" в нашей библиотеке
 
АлмазДата: Четверг, 21.06.2012, 12:25 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте! Уважаемые читатели журнала "Юный техник", не смогли бы вы мне помочь в приобретении номера 1 за 2012 год, или в электронном виде. Буду очень признателен.
 
МаринаДата: Четверг, 21.06.2012, 13:36 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Статус: Offline
Quote (Алмаз)
Здравствуйте! Уважаемые читатели журнала "Юный техник", не смогли бы вы мне помочь в приобретении номера 1 за 2012 год, или в электронном виде. Буду очень признателен.


Здравствуйте, пока что этого номера нет в электронном виде. А приобрести в бумажном попробуйте через редакцию Сайт журнала: http://utechnik.ru/

Адрес редакции: 127015, Москва, А-15, ул. Новодмитровская, 5а

Телефон для справок: (495) 685-44-80 E-mail: yut.magazine@gmail.com

Отдел рекламы: (495) 685-18-09
 
Форум » Библиотека детских журналов » Информация о детских журналах » Юный техник (Наука, техника, фантастика, самоделки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: