Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: папаВлад  
Форум » Библиотека детских журналов » Информация о детских журналах » Познайка (Детский познавательный журнал)
Познайка
МаринаДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:33 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Статус: Offline


Название: Познайка
Тема: Детский познавательный журнал
Аудитория: Дети и подростки от 6 до 10
Содержание: Интересные факты, научно-популярные статьи
Сайт журнала: http://www.poznaika.net
Подписка: 70022, 10046
Издается с 1997 года
Тираж: ----
Периодичность: 1 раз в месяц
Формат: (А 4) А4
Объем (стр.): 24 стр.

Мы рады приветствовать вас на сайте детского журнала «Познайка».

Добро пожаловать в мир, где происходят чудеса!
Ведь, согласитесь, каждая улыбка ребёнка – это чудо. И если вы сейчас на этом сайте, значит, вы тоже член нашей команды, независимо от того, пришли похвалить нас или поругать, просто полюбопытствовать или удостоверится в том, будут ли помогать расти и развиваться журналы от Познайки вашему малышу.

С уважением, главный редактор, Мошков Д. В.

Журнал Познайка в нашей библиотеке
Прикрепления: 6198308.jpg (81.8 Kb)
 
МаринаДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:34 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Статус: Offline
Эта история началась ещё в далёкие девяностые.
Вспомним те времена... В стране хаос, все что наследовано от СССР изничтожается, нет и качественной литературы для малышей. Как никто это ощущали молодые родители. Именно тогда и возникла у нас идея создания яркого, интересного и современного детского издания, которое могло бы не только развлекать, но и развивать ребёнка, знакомить с окружающим миром, помогать в обучении.

Таким образом, в 1997 году возник „Познайка” – сначала идея, потом название, и, конечно, сам герой – смышлёный, весёлый и непоседливый борсучок. Это животное очень распространено в России. А благодаря новому детскому журналу об этом узнали тысячи наших детей.

Конкурентные преимущества журналов от Познайки

Материалы, прежде чем пойти на печать, проходят 4-ступенчатую систему проверки – консультанта (психолога или педагога), редактора, литературного редактора, главного редактора.
Каждый выпущенный номер тестируется с привлечением детей данной возрастной категории и педагогов, что позволяет выявлять недостатки и исключать их появление в следующих выпусках.
Регулярно, 1-2 раза в год, редакцией проводится обширное анкетирование и фокус-группы для изучения целевой аудитории и внесения корректив в концепции подачи материалов в журналах в соответствии с требованиями времени.
Журналы рассчитаны на очень широкий круг читателей: в содержании учитываются предпочтения городских и сельских жителей, издания могут быть использованы как самими детьми, так и родителями для семейного чтения, а также педагогами для подготовки занятий и внеклассных мероприятий.
Все журналы прошли санитарно-эпидемиологическую экспертизу и при их вёрстке учитываются все рекомендации, необходимые для сохранения здоровья ребёнка и облегчения чтения текстов (шрифты, цвета, стиль рисунка, длина строк, межстрочные и межбуквенные интервалы подбираются в зависимости от психологических особенностей детей этого возраста).
В журналах подаётся самая свежая познавательная информация, новинки, о которых не узнаешь из энциклопедий.
Язык журнала простой и понятный детям. При этом в каждом журнале ведётся работа по развитию речи ребёнка, обогащение его словарного запаса в доступной и интересной форме.
В журналах гармонично объединяются познавательный и литературный материал, развивающие и игровые задания.
Задания в журналах – разного уровня сложности, что позволяет детям разного возраста выполнять их и возвращаться к журналу по мере взросления.
Редакция ведёт постоянную переписку с читателями, что даёт возможность на страницах освещать самые интересующие детей вопросы, а также развивать культуру письменной речи у детей и веру в себя, в дружбу.
В каждом журнале постоянно проходит программа лояльной поддержки постоянных читателей (акции, конкурсы, приложения и подарки).
Диски разрабатываются ведущими педагогами и психологами.
Издания не перенасыщены рекламой. И то это товары и услуги, которые помогают родителям ориентироваться в быстро развивающемся детском рынке. Большинство рекламы вводится в игровом виде, без прямого посыла на покупку. При увеличении объёма рекламы в журнале добавляется количество страниц.
С журналами от Познайки каждый родитель уверен, что их ребёнок может самостоятельно провести свободное время с пользой и без вреда для здоровья.
 
МаринаДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:56 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Статус: Offline






 
МаринаДата: Вторник, 27.12.2011, 14:07 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Статус: Offline
Январь 2012





Прикрепления: 1085500.jpg (180.3 Kb) · 6541242.jpg (192.5 Kb) · 9465096.jpg (214.4 Kb)
 
МаринаДата: Среда, 25.01.2012, 17:47 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Статус: Offline
Февраль 2012 года



 
Форум » Библиотека детских журналов » Информация о детских журналах » Познайка (Детский познавательный журнал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: