Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ваше творчество » Ваши сказки » Роман Уваров. сказки
Роман Уваров. сказки
МаринаДата: Вторник, 26.03.2013, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Статус: Offline
Лучик

Проснувшийся на утренней зорьке Лучик, разбудил свою маму Солнышко и попросил её разрешить ему спуститься с неба на землю, и погулять там, на зелёной лужайке.
- Погуляй, - разрешила мама Солнышко. – Только с вечерней зорькой возвращайся назад на небо.
Обрадованный Лучик тут же спустился на землю и весело зашагал по зелёной лужайке.
- Ты далеко спешишь, Лучик? – окликнул кто-то Лучик.
- Я спешу погулять по лужайке, - ответил Лучик. – А ты кто?
- Я – котёнок Дымок, - ответил маленький пушистый комочек.
- А давай с тобой дружить! – предложил Лучик.
- Давай! – согласился котёнок Дымок.
И они весело вдвоём зашагали по зелёной лужайке.
- А вы куда так спешите? – вдруг услышали Лучик и Дымок чей-то голос за спиной.
На белой ромашке, махая своими разноцветными крылышками, сидело удивительно красивое создание.
- А ты кто?! – удивился Лучик, глядя на это прекрасное создание.
- Я – бабочка Синеглазка, - ответило создание.
- А ты будешь с нами дружить? – спросили Лучик с Дымком у Синеглазки.
- Буду! – весело ответила Синеглазка и они теперь уже втроём продолжили путешествие по зелёной лужайке.
Гуляя в этот день Лучик, Дымок и Синеглазка познакомились и с другими обитателями лужайки: лягушонком Ква–Ква, пчёлкой Жу–Жу, стрекозой Аськой и шмелём Оськой.
Быстро и весело пролетело время Лучика с друзьями на лужайке, и пришла пора возвращаться с вечерней зорькой к маме Солнышку.
Но уходя с лужайки Лучик вдруг заметил, что его новые друзья загрустили и не хотят с ним расставаться. И тогда Лучик пообещал им каждый день приходить к ним в гости на лужайку.
И своё слово Лучик – сын Солнышка сдержал, и с тех пор он каждый день приходит на землю, радуя друзей теплом и светом.
 
МаринаДата: Вторник, 26.03.2013, 11:27 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Статус: Offline
Как заяц хотел слетать на солнышко

На одной цветочной полянке жил да был зайчик Серое Ушко. И мечтал Серое Ушко научиться летать и слетать на солнышко. Для этого он каждый день запрыгивал на пенёк, стоящий посерединке полянки, и прыгал с него на землю. И казалось Серому Ушку, что так он научится летать, чтобы полететь на солнышко.
Пролетала как-то над цветочной полянкой ворона, увидел её зайчик Серое Ушко и спрашивает:
- Ворона, ворона, вот ты умеешь летать, а почему ты не летишь на солнышко?
Присела ворона к зайчику на пенёк, призадумалась, а потом отвечает:
- Да я умею летать, а на солнышко я не лечу, потому что мне хорошо и на своей высокой сосне, на которой я живу.
Ответила ворона зайцу и улетела, а заяц продолжил и дальше учиться летать, прыгая с пенька.
В это время над цветочной полянкой пролетал дятел, увидел его зайчик Серое Ушко и спрашивает:
- Дятел, дятел, вот ты умеешь летать, а почему ты не летишь на солнышко?
Присел дятел на пенёк, призадумался, а затем и отвечает:
- Да, я умею летать, а на солнышко я не лечу, потому что мне хорошо и в дупле дуба, в котором я живу.
Ответил дятел и улетел, а заяц продолжил и дальше учиться, прыгая с пенька.
Пролетал над цветочной полянкой воробей, увидел его зайчик Серое ушко и спрашивает:
- Воробей, воробей, вот ты умеешь летать, а почему ты не летишь на солнышко?
Присел воробей к зайцу на пенёк, призадумался, а затем и отвечает:
- Да, я умею летать, а на солнышко я не лечу, потому что мне хорошо и на берёзке, на которой мое гнёздышко свито.
Ответил воробей зайцу и улетел, а заяц сел на пенёк и призадумался.
Тут опять пролетала над цветочной полянкой ворона, увидела она, что заяц больше не прыгает с пенька – не учится летать, удивилась она и спрашивает зайца:
- Почему-же ты, заяц, перестал учиться летать, чтобы слетать на солнышко?
А заяц Серое Ушко ей и отвечает:
- Передумал я, ворона, лететь на солнышко, ведь мне хорошо и на моей цветочной полянке.
С тех самых пор заяц перестал учиться летать, а радуется тому, что живёт на своей цветочной полянке.
 
Форум » Ваше творчество » Ваши сказки » Роман Уваров. сказки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: