Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Околожурнальные разговоры » Игры в журналах » Классный журнал приглашает поиграть (игры из Классного журнала)
Классный журнал приглашает поиграть
папаВладДата: Суббота, 21.01.2012, 16:04 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Классный журнал 2006 №№ 25-26
Игра склеена из двух обложек


«Классный журнал 2006 № 25-26» на Яндекс.Фотках

НАСТОЛЬНАЯ РОЛЕВАЯ ИГРА ВОЛШЕБНЫЙ КРИСТАЛЛ

Много лет тому назад гномы нашли в глубоком подземелье, что ниже дна самого моря, волшебный кристалл. Его назвали Пратум, и сила кристалла была столь велика, что любой, им владевший, был непобедим и мог стать повелителем всего мира!
Прознав об этом, многие пожелали заполучить кристалл: кто-то для добрых дел, а кто-то для тёмных. Иные лишь прикрывались добродетелью, другие же не скрывали жажды власти и богатства.

Напуганные грядущим гномы нашли самое мудрое решение - они решили разрезать волшебный кристалл на 6 частей равной силы и раздать их всем народам, дабы сохранить равновесие и избежать войн.

Но сила, освобождённая из разрезанного камня, взрывом прокатилась по подземельям гномов, а 6 осколков разлетелись в разные стороны.
Тотчас всех обуял страх, ибо перед нашедшим осколок другие, его не имеющие, будут беззащитны. И отправились 6 героев на поиски осколков. Но хитрые гномы каждого из них научили управлять лишь одной частью волшебного кристалла - её и должен герой доставить к себе на родину, чтобы защитить свой народ.

Ты можешь стать одним из шести отважных героев. В следующем номере тебя ждёт вторая часть Волшебной карты и правила игры. Затем появятся фигурки героев и всё необходимое, чтобы начать опасное путешествие в поисках осколков ВОЛШЕБНОГО КРИСТАЛЛА.


«Классный журнал 2006 № 25» на Яндекс.Фотках


«Классный журнал 2006 № 26» на Яндекс.Фотках

ПРАВИЛА ИГРЫ

Собери кубик, строения, фигурки героев. Размести на карте строения. Осколки кристалла перемешай и положи вверх одинаковыми сторонами на белых шестиугольниках карты, чтобы никто не знал, где чей осколок. Перемешай колоду карточек Судьбы и положи в стопку «рубашками» вверх.

Играть могут от 1 до б человек. Игроки начинают игру в своём «доме», отмеченном на карте их гербом. У каждого есть 3 «жизни» - красных сердечка. Если герой потерял их все - увы! Игра для него закончена.

Игровые поля героев:
Принц Марцо
Фея Айл
Колдун Фасх
Гоблин Урпак
Амазонка Эми
Маг Тоулан

Игроки по очереди бросают кубик и передвигают своего героя на столько клеток в любом направлении, сколько указывает кубик. Если же в начале хода игрок стоял на «своём» поле, то он ходит ещё на одну клетку. Изменять направление движения во время хода нельзя. Игрок, прошедший через клетку с осколком, забирает его себе.
На карте встретятся короткие, но опасные тропинки. Если игрок закончил ход на клетке с красным кружком, нужно будет выполнить то, что указано рядом с тропинкой.
Остановился на клетке с красной звёздочкой - сразись с монстром! Брось кубик. Если ты стоишь на «своём» поле, прибавь ещё 1. Если получилась цифра больше или равная силе монстра - ты победил его! Нет - теряешь одну жизнь и начинаешь от своего дома.
Попав на клетку со знаком вопроса, возьми из колоды Судьбы верхнюю карточку, выполни то, что там указано, и положи карточку в низ колоды. Клетка с чёрным кругом - вход в подземелье. Ты можешь продолжить ход с любой другой такой клетки!
Если во время хода игрок проходит через клетку, на которой уже стоит другой, они могут «разойтись миром» или же сразиться друг с другом! Каждый бросает кубик, прибавляет 1, если это «его» поле. Чья цифра больше - тот победил. Если цифры равны - бросок повторяют. Проигравший отдаёт победителю собранные им осколки кристалла, теряет одну жизнь и возвращается в свой дом.

Цель игры - найти свой осколок Волшебного кристалла и вернуться с ним домой быстрее других. Можно играть командами - победит та, что соберёт все 6 осколков. А можно сыграть одному. Попробуй за минимальное число ходов собрать все б осколков и стать Властелином Мира! Какой у тебя рекорд?


Сообщение отредактировал папаВлад - Суббота, 21.01.2012, 16:37
 
папаВладДата: Суббота, 21.01.2012, 16:16 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
По всей видимости, в последующих номерах были опубликованы кубик, строения, фигурки героев, карточки...
Если у вас что-то сохранилось, то поделитесь для друзей.
 
Форум » Околожурнальные разговоры » Игры в журналах » Классный журнал приглашает поиграть (игры из Классного журнала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: