Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: папаВлад  
Форум » Библиотека детских журналов » Информация о детских журналах » Кукумбер (Литературно-художественный журнал.)
Кукумбер
МаринаДата: Суббота, 05.11.2011, 13:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Статус: Offline


На страницах «Кукумбера» №6-2011 вы узнаете своих старых друзей, блестящих и непредсказуемых поэтов и прозаиков, а также познакомитесь с новыми для вас именами. Встречи с вами ждут поэты- москвичи Сергей Белорусец, Дина Бурачевская, Алена Бабанская, Светлана Пшеничных, Елена Ярышевская и Александра Ивойлова, Марк Вейцман, живущий в Израиле, а также Татьяна Коробкова из Нижнего Новгорода и Юлия Куликова из Костромы. Старинный друг «Кукумбера», чудо-переводчик Михаил Яснов из Санкт-Петербурга представит латышского поэта Яниса Балтвилкса в своем переводе.

Прозой веселой и серьезной вас побалуют Олег Кургузов, живший в Москве, москвичи Ирина Краева, Нина Дашевская, Сергей Федин (рубрика «Словарево» - целиком и полностью его изобретение), Елена Григорьева, Дмитрий Торубаров, а еще победитель литературного конкурса журнала «Желтая гусеница» в жанре прозы Ангелика Вольф из Кемеровской области, Елена Раннева из города Миасс Челябинской области, а также Елена Соколова и Наталья Стасина из Воркуты (рубрика «Точка на карте»), Лариса Машир (рубрика «Истории из вашей жизни»), Тимофей Юргелов из Омска (Рубрика «Клуб Летучая мышь»). Еще – соскучились? - Валерий Роньшин из Санкт-Петербурга, про которого для рубрики «Мои любимые» смешно и удивительно расскажет наш друг и коллега, редактор электронного журнала «Желтая гусеница» Анна Никольская из далекого города Барнаула, - города, окруженного самыми странными и самыми красивыми горами нашей страны. Эти горы носят имя Алтай.

Все повести, рассказы, стихи и сказки шестого номера проиллюстрировали для Вас замечательные художники, среди них старые знакомые «Кукумбера» и его новые друзья: Анна Салимзянова и Максим Покалев, Евгений Плотников и Анастасия Петрова, Федор Бабкин и Мария Бржезинская, Олеся Бурыкина и Марина Рогова, Ксения Наумова и Айгуль Нигметова, Людмила Коломиец и Вера Кулагина-Ярцева, а также Александра Ивойлова, которая выступает в этом номере журнала в двух ролях – как поэт и как художник.
На обложке шестого номера «Кукумбера» - никогда ранее не публиковавшиеся иллюстрации знаменитой Ники Георгиевны Гольц к сказке «Королевская невеста».

Желаем Вам приятного чтения!

Журнал "Кукумбер" в нашей библиотеке
 
МаринаДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Статус: Offline
"Кукумбер" №7-2011



В этом номере флажки на карте Кукумбера получают вот какие города и веси: МОСКВА (Марина Бородицкая, Григорий Кружков, Ирина Дегтярева, Никита Марзан, Ксения Драгунская, Яков Аким, Лев Яковлев, Михаил Грозовский, Олег Демченко, Михаил Катков, Юрий Жаркой, Андрей Дорофеев, ИРПЕНЬ Киевской области (Ольга Савицкая), МОДИИН, Израиль (Марк Вейцман), КАНДАЛАКША Мурманской области (Олег Бундур), УДМУРТИЯ (Иосиф Иванов), КРАСНОЯРСК (Марат Валеев), СЫЗРАНЬ Самарской области (Олег Корниенко), САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Анна Игнатова), НИЖНИЙ ТАГИЛ Свердловской области (Анна Богачёва), ЯРОСЛАВЛЬ (Анастасия Орлова), ДОНЕЦК, Украина (Елена Морозова), УФА (Леонид Соколов), БРАТСК Иркутской области (Ольга Коврова). Детские писатели всех уголков мира, мы вас любим! Айда к нам в гости! Места всем хватит.
И, как всегда, иллюстрации к историям "Кукумбера" нарисовали замечательные художники: Василий Прилепа, Андрей Кортович, Александра Ивойлова, Фёдор Бабкин, Александра Лунякова, Мария Бржезинская, Марина Рогова, Андрей Казило, Анастасия Рогах, Олеся Бурыкина и другие.
Обложку седьмого номера нарисовал Николай Александрович Устинов, книжный мастер русского пейзажа. Рассказ о художнике - на обороте обложки.

Дина Крупская, выпускающий редактор
Саша Парушина, главный художник
 
МаринаДата: Четверг, 29.12.2011, 16:23 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Статус: Offline


Дорогие друзья!

Несколько поздно, но все же открыта подписка на наши журналы на 2012 год.

Обратите внимание, что подписка оформляется не через каталог агентства «Роспечать», а непосредственно через нашу редакцию. Если Вы хотите получать «Кукумбер» и «ХиП», вы можете подписаться как на весь комплект каждого журнала, так и на каждый номер в отдельности. Условия оформления подписки можно уточнить по телефонам +7 (901) 599 0898; +7 (499) 713 1051 или по электронной почте redakzia@mail.ru .

Есть два способа получить наши журналы.

Первый: можно вывезти их из редакции самостоятельно, заранее оплатив в редакции подписку. Наш адрес: Москва, ул. Зорге, 15, влад. 9 «А»

Второй: мы пришлем вам их по почте. Вырежьте и заполните квитанцию, оплатите ее в любом банке. Обязательно отправьте нам оплаченную квитанцию по почте, по факсу +7 (499) 195 8483, или пришлите ее скан на e-mail redakzia@mail.ru . Можно также просто сфотографировать квитанцию - высокое качество фото необязательно.
Подписные купоны (с 2012 года) (pdf):
журнал «Кукумбер» http://www.redakzia.ru/doc/Cupon_kuku2.pdf,
журнал «Художник и Писатель в детской книге» («ХиП») http://www.redakzia.ru/doc/Cupon_XiP2.pdf
Стоимость подписки (xls):
Прайс-лист на журнал «Кукумбер» на 2012 год http://www.redakzia.ru/doc/prise_Kykymber2012.xls
прайс-лист на журнал «Художник и Писатель в детской книге» («ХиП») на 2012 год http://www.redakzia.ru/doc/prise_HiP2012.xls

Друзья! Нам очень-очень нужна подписка!
 
МаринаДата: Вторник, 10.01.2012, 10:06 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Статус: Offline
Иногда слышишь недоуменное в ответ на представление журнала "Кукумбер":
- Кукумбер? Какое странное название!
А все очень просто.
Имя Кукумбер – это «калька» с английского слова cucumber, что в переводе означает огурец. Но Кукумбер, конечно, не простой огурец, хотя внешне и похож. Так зовут главного героя одноименного стихотворения Пола Уэста.
Вот это стихотворение в переводе Дины Крупской из книги "Веселый мамонт" с рисунками Льва Токмакова.







 
МаринаДата: Вторник, 10.01.2012, 10:07 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Статус: Offline
А еще у журнала "Кукумбер" открылся свой блог в Живом Журнале

http://kykymber-ru.livejournal.com/
 
МаринаДата: Среда, 11.01.2012, 10:51 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Статус: Offline
Марина Бородицкая о журнале КУКУМБЕР

 
МаринаДата: Пятница, 03.02.2012, 10:13 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 435
Статус: Offline
Детская писательница Наталья Волкова беседует с поэтом, переводчиком, выпускающим редактором журнала "Кукумбер" Диной Крупской о журнале "Кукумбер", современной детской литературе, творчестве, профессии переводчика. Также Дина читает стихотворения Михаила Грозовского и Галины Дядиной



01.02.2012
Съемка - Александра Кириллина
 
Форум » Библиотека детских журналов » Информация о детских журналах » Кукумбер (Литературно-художественный журнал.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: