Приветствую Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотека детских журналов » Разыскиваю журнал » РАЗЫСКИВАЮ ЖУРНАЛ ("СЕМЬЯ И ШКОЛА")
РАЗЫСКИВАЮ ЖУРНАЛ
МаргариткаДата: Четверг, 14.11.2013, 22:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
В журнале "Семья и школа" ищу цветное фото китайской игрушки: "мальчик" и "петушок".
Не знаю в каком № журнала и за какой год искать.
Предполагаю, что это может быть в журнале за
1958 (01 - 12),
или за 1956 (03, 05, 07,08, 09, 10),
1959 (все №, кроме 04),
1963 (все №, кроме 08),
1964 (01-12).
Куплю журнал с фотографией этих игрушек.
С уважением Маргарита.
 
папаВладДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:13 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Информация о картинке расплывчатая, желательно указать какие известны точные данные, а где догадки.
Вам точно известна подпись под фото? Также и про производство в Китае. Опять же название журнала бывает что путают, в итоге может оказаться любое другое название. Если ваш поиск связан с уже имеющейся на руках игрушкой, то не поленитесь сфотографировать, так легче искать, перелистывая номера. Либо у вас сохранилась одна страница из неизвестного номера, тогда её тоже нужно показать.
К примеру, как-то так 



Варианты поиска:
1. написать просьбу на рутрекер, возможно кто согласится полистать имеющиеся журналы, если найдут картинку, то может и продадут, либо нужный номер можно затем поискать в продаже на Авито, Молотке и прочих площадках.
2. обратиться в службу Спроси библиографа, в будни с 0 часов по Москве. Оттуда скорее всего отправят в платную справку. И если найдут, то по этой ссылке можно заказать скан нужной страницы.

Удачной вам находки smile
Прикрепления: 9725910.jpg (42.9 Kb)
 
МаргариткаДата: Суббота, 08.02.2014, 11:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Название журнала абсолютно точное - "Семья и школа". А вот № и год журнала не знаем. По межбиблиотечному абонементу выписывали подшивки журнала "Семья и школа" :
1956 год №1,2,4,6,11,12, остальные номера списаны;
1957 год просмотрен полностью;
1958 год списан;
1959 год №1-12, но не было отдельных листов;
1960-1962 просмотрен полностью;
1963 год - "занято".
Поиск должен быть в этих временных рамках. Полагаем, что этот рисунок или фото китайской игрушки есть в журнале за 1958 год, а может быть за 1963 год. В "Семье и школе" в те годы были страницы с фото или рисунками на разные темы.
Тема дружбы с Китаем была популярна, поэтому к материалу о Китае в журнале был вкладыш с картинкой китайской игрушки (кукла и другая игрушка).
Картинка была цветная.
 
Oks555Дата: Четверг, 21.08.2014, 23:28 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер ! Помогите пожалуйста найти журнал, не помню год выпуска но точно знаю что с 1987-1993, не знаю к сожалению и номера самого журнала (( Но знаю что в одном из этих номеров публиковалась считалка ( алфавит) про детский сад. Помню первую строчку " Мой весёлый детский сад, в нём полным полно ребят, все они мои друзья, пзнакомлю с ними я " ну или что то похожее, очень хотелось бы найти и выучили бы с ребёнком.... Заранее благодарю
 
North_mermaidДата: Суббота, 04.04.2015, 22:57 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
В 80-х годах в одном из номеров Веселых картинок был рисунок парусника с подписанными названиями всех мачт и парусов. Подскажите пожалуйста в каком это было
номере и можно ли его скачать?
 
Форум » Библиотека детских журналов » Разыскиваю журнал » РАЗЫСКИВАЮ ЖУРНАЛ ("СЕМЬЯ И ШКОЛА")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: